Трава при сушке теряет 85% своей массы. Сколько травы надо накосить, чтобы насушить 1500 кг; 3300 кг; 3,6 т сена?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:42
    +1
    85% - х кг

    15% - 1500 кг

    х=1500*85:15

    х=8500

    85% - х кг

    15% - 3300 кг

    х=3300*85:15

    х=18700

    85% - х кг

    15% - 3600 кг

    х=3600*85:15

    х=20400