Сколько травы надо накосить чтобы насушить 1500 кг, 3300 кг. 3600 кг, сена если при сушке трава теряет 85%своей массы

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:45
    0
    1) 100-85=15 (%) - вес сена

    2) 1500:0,15=150000:15=10000 (кг) - травы для 1500 кг сена

    3) 3300:0,15=330000:15=22000 (кг) - травы для 3300 кг сена

    4) 3600:0,15=360000:15=24000 (кг) - травы для 3600 кг сена