Трава при сушке теряет 85% своей массы. а) Сколько сена получитс из 600 кг; 1500 кг; 11,8 т свежей травы. б) Сколько травы надо накосить, чтобы насушить 1500 кг; 3300 кг; 3,6 т сена?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 01:42
    0
    а)

    600/100=6-это 1 процент

    6*85=510 кг-потеряет в весе

    600-510=90 кг-получится из 600 кг травы

    1500/100=15 (это 1 процент от 1500)

    15*85=1275 кг (потеряет в весе)

    1500-1275=225 кг (получится из 1500 кг травы)

    1 тонна=1000 кг

    11,8*1000=11800 кг

    11800/100-118

    118*85=10030

    11800-10030=1770

    б)

    1500-это 15 процентов от всей травы

    100 кг-это 1 процент

    100*100=10000 кг

    что бы заготовить 1500 сена понадобилось 10000 кг травы

    3300-это 15 процентов

    3300/15=220

    220-это 1 процент

    220*100=22000 кгчто бы заготовить 3300 кг сена понадобиться 22000 кг травы

    1 т=1000 кг

    3,6 т=3600 кг сена

    3600-это 15

    процентов

    3600/15=240

    240-это 1 процент

    240*100=24000 кг

    чтобы заготовить 3,6 т сена понадобиться 240000 кг травы
  2. 12 марта, 02:01
    0
    Если при сушке теряется 85% массы, то сена получится 15% (100%-85%),

    600 кг: 100%х15%=90 кг (сена из 600 кг травы)

    1500 кг: 100%х15%=225 кг (сена из 1500 кг травы)

    11,8 т: 100%х15%=1,77 т (сена из 11,8 т травы)

    насушенная трава - это 15% от массы сена, значит

    1500 кг: 15%х100%=10000 кг (травы нужно, чтобы получить 1500 кг сена)

    3300 кг: 15%х100%=22000 кг (травы нужно, чтобы получить 3300 кг сена)

    3,6 т: 15%х100%=24 т (травы нужно, чтобы получить 3,6 т сена)