Трава при сушке теряет 80 % своей массы. Сколько тонн сена получится из 4 т свежей травы? Сколько тонн травы нужно накосить, чтобы насушить 4 т сена?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:26
    0
    4 т - 100%

    1) 4:100=0,04 (т) - в 1%

    2) 80·0,04=3,2 (т) - в 80%

    3) 4-3,2=0,8 (т) - получится при сушке 4 т сена

    x - 100%

    4) 100-80=20 (%) - остается при сушке сена

    5) 4:20=0,2 (т) - в 1%

    6) 0,2·100=20 (т)

    Ответ: 0,8 т сена получится при сушке 4 т травы, 20 т травы нужно скосить, чтобы насушить 4 т сена.