На озере гуляли гуси и утки. гусей было в 3 раза меньше, чем утят, а утят на 4 больше, чем гусей. Половина утят чёрные их 3. Сколько гусей и утят на озере? Сколько белых утят?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:09
    0
    У I ... I ... I ... I

    4

    Г I ... I

    1) 4:2=2 (пт.) - гусей

    2) 2*3=6 (пт.).-утят

    3) 6+2=8 (пт.) - всего на озере

    3) 6:2=3 (ут.) - белые

    Ответ: всего на озере 8 птиц из них 3-ое белых утят.