В озере плавают утки, гуси, белые и черные лебеди. Гусей в 2 раза больше, чем всех лебедей, уток-24, что в 6 раз больше, чем белых лебедей, и в 12 раз больше чем черных. Сколько всего птиц плавает в озере?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 10:05
    +1
    24:6=4 белых лебедя

    24:12=2 чёрных лебедя

    (4+2) * 2=12 гусей

    24+12+2+4=42 птицы плавает в озере.
  2. 6 августа, 12:01
    +1
    уток - 24

    24:6=4 (белых лебедей)

    24:12=2 (черных лебедей)

    2+4=6 (всех лебедей)

    6*2=12 (гусей)

    24+6+12=42 (птицы) - всего