В озере плавают утки, гуси и черные лебеди. Гусей 2 раза больше, чем всех лебедей, уток - 24, что в 6 раз больше, чем белых лебедей, и в 12 раз больше, чем чёрных. Сколько всего птиц плавает в озере?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:10
    0
    24/6=4 белых лебедей

    24/12=2 черных лебедей

    4+2=6 всего лебедей

    2*6=12 гусей

    6+12+24=42 птицы всего