В 2,5 кг сиропа содержется 1,2 кг сахара. Сколько сахора в 3 кг такого же сиропа?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:26
    0
    Так как 2,5 = 1,2 (кг)

    а 3 (кг) это неизвестное (х)

    х (неизвестное) = 3 * 1,2 : 2,5 = 1,44 (кг)

    Ответ: 3 кг. Сиропа