Для приготовления кампота с 35 кг вишень взяли 10 кг воды, а сахора в 5 кг раз меньше, чем вишень и воды вместе. сколько кг сахора взяли?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:27
    0
    1) 35+10=45 (кг) - вишни и воды вместе.

    2) 45:5=9 (кг) - сахар

    Ответ: 9 кг сахара использовали для приготовления компота.