Для приготовления компота берут 6 частей ягод, 2 части сахора и 9 частей воды. сколько нужно взять сахора чтобы получить 85 л компота

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:13
    0
    6+2+9=17 частей всего

    85/17=5 литров в части

    2*5 = 10 литров сахара