Чтобы сварить варенье из вишни, на 2 части ягод берут з части сахара.

1) Сколько сахара следует взять, если приготовлено 2 кг 600 г ягод?

2) Сколько килограммов вишни надо взять, если имеется 4 кг 500 г сахара?

Задача 2

а) Мороженое содержит 5 частей воды, 2 части молочного жира и з части сахара. Сколько надо взять воды, молочного жира и сахара, чтобы приготовить 700 г мороженого?

б) Тесто для вареников содержит 16 частей творога, 3 части муки, 3 части сметаны и з части сахара. Найдите массу каждого продукта, необходимого для приготовления 1 кг теста.

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:03
    0
    1) 2 кг600 г=2600 г

    2600:2=1300 г весит одна часть

    1300*3=3900 г=3 кг900 г нужно взять сахара

    2) 4 кг500 г=4500 г

    4500:3=1500 г весит одна часть

    1500*2=3000 г=3 кг нужно взять вишни

    Задача 2

    5+2+3=10 частей в составе мороженого

    700:10=70 г весит одна часть

    70*5=350 г воды

    70*2=140 г молочного жира

    70*3=210 г сахара

    б) 16+3+3+3=25 частей в составе варенников

    1 кг=1000 г

    1000:25=40 г весит одна часть

    16*40=640 г необходимо творога

    3*40=120 г необходимо муки

    3*40=120 г сметаны

    3*40=120 г сахара