Тесто для ленивых вареников содержит 14 частей творога, 4 части муки, 2 части масла, 3 части сметаны и 2 части сахара. Найдите массу каждого продукта, необходимого для приготовления 2 кг теста

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:57
    0
    14 х+4 х+2 х+3 х+2 х=2000

    25 х=2000/:25

    х=80 (г) - одна часть

    14*80=1120=1 кг 120 г - творог

    4*80=320 (г) - мука

    2*80=160 (г) масло

    3*80=240 (г) сметана

    2*80=160 (г) сахар