Тесто для вареников содержит 16 частей творога, 2 части муки, 1 часть масла, 3 части сметаны и 3 части сахара. Найдите массу каждого продукта, необходимого для приготовления 1 кг теста?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:28
    0
    16+2+1+3+3=25 частей

    1000:25=40 г на 1 часть

    40*16=640 г творога

    40*2=80 г муки

    40*1=40 г масла

    40*3=120 г сметаны

    40*3=120 г сахара

    Понятно?
  2. 12 апреля, 12:26
    0
    16+2+1+3+3=25

    1000:25=40

    16*40=640 творог

    40*2=80 г мука

    40*3=120 г сметана

    120 г сахар

    40 г масло