тесто для вареников содержит: 16 частей творога, 2 части муки, 1 часть масла, 3 части сметаны, 2 части сахара. найти массу каждого продукта необходимого для 1 кг теста

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:48
    0
    16+2+1+3+2 = 24 (всего частей)

    1/24 кг в каждой части

    (1/24) * 16 = 2/3 кг творога

    (1/24) * 2 = 1/12 кг муки

    1/24 кг масла

    (1/24) * 3=1/8 кг сметаны

    (1/24) * 2 = 1/12 кг сахара