Помогите: тесто для вареников содержит 16 частей творога; 3 части муки, 3 части сметаны, и 3 части сахара. т Найди массу каждого продукта - необходимого для приготовления 1 кг теста

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:50
    0
    16+3+3+3=25 частей

    1 кг=1000 г

    1000:25=40 г одна часть

    40*16=640 г творога

    40*3=120 г муки

    40*3=120 г сметаны

    40*3=120 г сахара

    640+120+120+120=1000 г=1 кг