Б) Тесто для вареников содержит 16 частей творога, 3 части муки, 3 части сметаны и 3 части сахара. Найди массу каждого продукта, необходимого для приготовления 1 кг теста

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:06
    0
    Всего частей в единице теста будет 16+3+3+3=25.

    Значит, одна часть будет содержать 1 кг: 25 = 1000 г: 25 = 40 г.

    Творогу нужно 16 частей,. 40 г * 16 = 640 г.

    Муки, сметаны и сахара по 3 части каждого: 40 г * 3 = 120 г.

    640 г + 120 г + 120 г + 120 г = 640 г + 360 г = 1000 г = 1 кг