Запиши выражения с помощью цифр, скобок и знаков действий и найди их значения:

а) из суммы чисел 8 и 6 вычесть 4;

б) к разности чисел 80 и 70 прибавить 60;

в) из разности чисел 18 и 9 вычесть 6;

г) к сумме чисел 30 и 20 прибавить 40.

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:04
    0
    (8+6) - 4=10

    (80-70) + 60=70

    (18-9) - 6=3

    (30+20) + 40=90
  2. 25 сентября, 11:36
    0
    8+6-4=10. 80-70+60=70. 18-9-6=3. 30+20+40=90