Тесто для вареников содержит 11 частей творога, 2 части муки, 1 часть масла, 3

части сметаны и 3 части сахара. Найдите массу каждого продукта, необходимого

для приготовления 1 кг теста.

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 06:43
    0
    1 кг=1000 г

    1) 16+2+1+3+3=25 частей - состоит тесто

    2) 1000:25=40 г - вес одной части

    3) 16*40=640 г - вес творога

    4) 2*40=80 г - вес муки

    5) 1*40=40 г - вес масла

    6) 3*40=120 г - вес сметаны

    7) 3*40=120 г - вес сахара
  2. 24 октября, 06:54
    0
    1 кг=1000 г 1) 11+2+1+3+3=20 частей - состоит тесто 2) 1000:20=50 г - вес одной части 3) 11*50=550 г - вес творога 4) 2*50=100 г - вес муки 5) 1*50=50 г - вес масла 6) 3*50=150 г - вес сметаны 7) 3*50=150 г - вес сахара