Тесто для ленивых вареников содержит 14 частей творога, 4 части муки, 2 части масла 3 части сметаны и 2 части сахара. Найдите массу, каждого продукта, необходимо для приготовление 2 кг теста

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 21:14
    0
    14 х+4 х+2 х+3 х+2 х=2000 25 х=2000/:25 х=80 (г) - одна часть 14*80=1120=1 кг 120 г - творога 4*80=320 (г) - муки 2*80=160 (г) масла 3*80=240 (г) сметаны 2*80=160 (г) сахара Ответ 320 г. 160 г. 240 г. 160 г.
  2. 21 ноября, 22:06
    0
    14+4+2+3+2=25 частей всего

    2:25=0,08 кг приходится на 1 часть.

    Творог: 14*0.08=0.122 кг

    Мука: 4*0.08=0.32 кг

    Масло; Сахар: 2*0.08=0.16 кг

    Сметана: 3*0.08=0.24 кг