1) Мороженное содержит 5 частей воды, 2 части молочного жира и 3 части сахара. Сколько надо взять воды, молочного жира и сахара, чтобы приготовить 700 грамм мороженного?

2) Тесто для вареников содержит 16 частей творога, 3 части муки, 3 части сметаны и 3 части сахара. Найдите массу каждого продукта, необходимого для приготовления 1 кг теста?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:05
    0
    1) Всего частей 10. Значит одна часть от 700 г это 70 г. Воды 5·70=350 г.

    Молочного жира 2·70=140 г. Сахара 3·70=210 г.

    2) Всего частей 25. Значит одна часть от 1 кг=1000 г это 40 г.

    творога 16·40=640 г. Муки 3·40=120 г. Сметаны 120 г. Сахара 120 г.