В двух мешках находится 120 кг сахара. Если из первого пересыпать во второй 6.25% находящегося в нем сахора то в обоих мешках сахара будит поравну. Сколько килограммов сахора в каждом мешке?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:11
    0
    Если из первого мешка отсыпать 6,25% находящейся там муки, в нем останется 93,75%, что составит 120 кг: 2=60 кг. Следовательно, в первом мешке 60*100/93,75 кг = 64 кг. Отв. В первом мешке 64 кг, во втором 56 кг.

    вроде бы так
  2. 23 февраля, 00:13
    0
    120/2=60 (Кг) будет в каждом мешочке