В первом мешке в 3 раза больше сахара, чем во втором. если с первого мешка пересыпать во второй 8 кг, то количество сахара в мешках станет одинаковой. Сколько килограммов сахара, в первом мешке?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:58
    0
    Пусть во втором мешке х кг сахара, тогда в первом 3 х кг. Составим уравнение:

    3 х - 8 = х + 8

    3 х - х = 8 + 8

    2 х = 16

    х = 8

    В первом мешке 3 * 8 = 24 кг сахара.