1) В первом мешке 38 кг картофеля, что 14 кг больше, чем во втором. Сколько килограммов картофеля во втором мешке? Сколько килограммов картофеля в двух мешках?

2) В мешке было 36 кг сахара. Из мешка сначала взяли 14 кг сахара, потом ещё 16 кг. Сколько килограммов сахара взяли из мешка? Сколько килограммов сахара осталось в мешке?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 18:31
    0
    1 / а) 38-14=24 кг. - во втором мешке

    38+24=62 кг - в двух мешках

    2. а) 14+16 = 30 кг. взяли из мешка

    36-30=6 кг осталось
  2. 24 октября, 20:35
    0
    1) 38-14=24 кг. во втором мешке

    24+38=62 кг. в двух мешках

    2) 36-14-16=6 кг