В первом мешке было 40 кг сахара, а во втором 100 кг. Со второго мешка взяли сахара в 3 раза больше, чем с первого, и тогда в первом мешке сахара осталось вдвое больше, чем во втором. Сколько кг сахара взяли с каждого мешка?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:20
    0
    40 - х = 2 (100 - 3 х)

    40 - х = 200 - 6 х

    5 х = 160

    х = 32 (кг) взяли из первого мешка

    3 * 32 = 96 (кг) взяли из второго мешка

    Ответ 32 кг и 96 кг