В одном мешке было 60 кг гречки а во втором 80 кг. Из второго мешка взяли в 3 раза больше гречки, чем из первого, и тогда в первом мешке гречки осталось вдвое больше, чем во втором. Сколько килограммов гречки взяли из каждого мешка?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:56
    0
    Х - взяли из 1 го мешка

    3 х-из второго

    60-х = (80-3 х) 2*

    60-х=160-6 х

    -х+6 х=160-60

    5 х=100

    х=20 из 1 го

    20*3=60 из 2 го