В одном мешке 60 кг гречки, а в другом-80 кг. из второго мешка, взяли в 3 раза больше грэчки, чем с первого, и тогда в первом мешке грэчки осталась вдвое больше, чем в другим. Кольки килаграмау грэчки, взяли с каждого Мешка?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:46
    0
    (80-3 х) * 2=60-х

    160-6*х=60-х

    5*х=100

    Х=20

    В перв. - взяли 20 кг

    Во втор. - взяли 3*х=60 кг