В первом мешке было 50 кг сахара, во втором 80 кг сахарв. Из второго мешка взяли в 3 раза больше чем из первого, и тогда в первом мешке остолось в 2 раза больше чем во втором. Сколько кг взяли из каждого мешка?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:33
    0
    50-х=2 (80-3 х)

    6 х-х=160-50

    5 х=110

    х=22

    22 кг взяли из первого мешка

    22*3=66 из второго