Площадь прямоугольника равна 56 метров в квадрате, а ширина 4 метра. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:14
    0
    1) 56:4=14 (м) - длина

    2) (14+4) * 2=36 (м) - необходимый периметр

    3) 36:4=9 (м) - сторона квадрата

    4) 9*9=81 (м2) - площадь квадрата

    Ответ: 81 метр в квадрате.