Ширина прямоугольника 20 метров а длина в 3 раза больше шири

jны Найдите площадь квадрата периметр которого равен периметру данного прямоугольника Найдите площадь квадрата периметр которого равен периметру данного прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 19:20
    0
    20*3=60 (м) - длина.

    (60+20) * 2 = 140 (м) - пер. прям.

    140:4=35 (м) - сторона квад.

    35*35=1225 (м) - площ квад.

    как-то так ... или не так?
  2. 25 января, 22:09
    0
    1) 20 x 3 = 60

    2) 20 + 20 + 60 + 60 = 160

    3) 160 : 4 = 40

    4) 40 x 40 = 1600

    ответ: площадь квадрата равна 1600