Если ширина прямоугольника равная 8 см, составляет половину длины, то площадь прямоугольника равна? см2.

если длина прямоугольника равна 12 см, а шири на составляет 1/3 часть длины, то площадь прямоугольника равна? см. 2

если периметр квадрата равен 24 см. то его площадь равна? см2

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:06
    0
    1) 8*2=16 см это длина прямоугольника

    16*8=128 кв. см это площадь прямоугольника

    2) 12 : 1/3=4 см это ширина прямоугольника

    4*12=48 кв. см это площадь прямоугольника

    3) 24 : 4=6 см так у квадрата 4 равные стороны

    6*6=36 кв. см это плщадь квадрата