семь пятнадцатых огорода занято свёклой, а остальные 96 а-картофелем. найди площадь огорода.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:36
    0
    1) 1-7/15=15/15-7/15 = (15-7) / 15=8/15 огорода занято картофелем

    2) 96:8/15=96*15:8=180 a - площадь всего огорода

    ответ: 180 a