Семь пятнадцатых огорода занято свеклой, а остальные 96 а - картофелем. Найдите площадь огорода

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:30
    0
    площадь огорода - х

    х-7/15 х=8/15 х - часть огорода, занятая картофелем

    8/15 х = 96

    х = 96:8/15=96*15/8=180 (а) - площадь всего участка