Решите задачу.

Бригада трактористов планировали вспахать в день по 40 га, но из-за ненастной погоды она вспахивала в день по 30 га и закончила работу на 2 дня позже срока. Какова площадь участка?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:42
    0
    Эх, задачи не меняются, какие, однако, простые были:

    х - кол-во дней, за которые планировалось вспахать участок

    40 х=30 х+2*30 - площадь участка

    40 х=30 х+2*30

    (40 х) - 30 х = (30 х+2*30) - 30 х

    10 х=2*30

    10 х=60

    х=60:10

    х=6

    6*40=240

    Ответ: 240 га