Бригада трактористов планировала вспахивать в день по 40 га, но из-за ненастной погоды она вспахивала в день по 30 га и закончила работу на 2 дня позже срока. Какова площадь участка?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:21
    0
    Х площадь поля

    х/40 должны были работать

    х/30 работали

    х/40+2=х/30

    3 х+240=40 х

    10 х=240

    х=24 га