Реши задачу с помощью уравнения:

бригада трактористов планировала вспахивать в день по 40 Га, но из-за ненастной погоды она вспахивала в день по 30 Га и закончила работу на 2 дня позже срока. Какова площадь участка?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:03
    0
    Х - кол-во дней, за которые планировалось вспахать участок

    40 х=30 х+2*30 - площадь участка

    40 х=30 х+2*30

    (40 х) - 30 х = (30 х+2*30) - 30 х

    10 х=2*30

    10 х=60

    х=60:10

    х=6

    6*40=240

    Ответ: 240 га