Две тракторные бригады вспахивали вместе 762 га поля. Первая бригада работала 8 дней и вспахивала за день 48 га. Сколько гектаров поля вспахивала за день вторая бригада, если она работала 9 дней? Какая бригада вспахивала больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 23:24
    0
    762-48*8=762-384=378

    378:9=42 (вторая бригадав)

    48-42=6 (первая бригада больше на 6)
  2. 31 декабря, 00:52
    0
    1) 8*48=384 га-вспахала первая бригада за 8 дней. 2) 762-384=378 га-вспахала вторая бригада за 9 дней. 3) 378:9=42 га-вспахивала вторая бригада в день. 4) 384-378=на 6 га первая бригада вспахала больше.