Две тракторные бригады вспахали вместе 762 га поля. Первая бригада работала 8 дней и вспахивала за день 48 га. Сколько гектаров поля вспахивала за день вторая бригада, если она работала 9 дней? Какая бригада вспахала больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 12:01
    0
    1) 8*48=384 га-вспахала первая бригада

    2) 762-384=378 га - вспахала вторая

    3) 378/9=42 га-вспахивает 2 бригада за день

    Первая бригада вспахала больше

    384-378=6 га

    На 6 га.
  2. 14 апреля, 13:56
    0
    48*8=384 вспахала первая бригада за 8 дней

    (762-384) / 9=42 га вспахивала за день вторая бригада

    378 Вспахала вторая бригада

    Первая вспахала больше на 384-378=6 га