тракторные бригады вспахали вместе 762 га поля. Первая бригада работала 8 дней и вспахала за день 48 га. Сколько га поля вспахивала за день вторая бригада если она работала 9 дней? Какая бригада вспахала больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 05:39
    +1
    1) 48 • 8 = 384 (га) - первая бригада за 8 дней.

    2) 762 - 384 = 378 (га) - вторая бригада за девять дней.

    3) 378 : 9 = 42 (га) - за один день вторая бригада.

    4) 48 - 42 = 6 (га) - больше 1 бригада.

    Ответ: 42 га вспахивала за день первая бригада; на 6 га больше вспахивала первая бригада.
  2. 9 августа, 06:24
    0
    2 бригада вспахивала за день 42 га земли и вспахала 378 га земли т. е 1 бригада вспахала больше земли на 6 га