Две тракторные бригады вспахали вместе 762 гектара поля. Первая бригада работала 8 дней и вспахивала за день 48 гектаров. Сколько гектаров поля вспахала за день вторая бригада, если она работала 9 дней? Какая бригада вспахала больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:17
    0
    1) первая бригада вспахала 8*48=384 га

    2) вторая бригада вспахала 762-384=378

    3) вторая бригада за 1 день вспахивала 378/9=42 га

    4) первая бригада вспахала на 384-378=6 га больше, чем вторая