За две недели слониха и слоненок съели 42 (ц) центнера корма. Сколько корма нужно каждому их ник, если слоненок съел за это время 630 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 10:56
    0
    42 ц = 4200 кг

    4200 - 630 = 3570 (кг) - нужно корма слонихе

    слоненку нужно 630 кг
  2. 28 октября, 11:31
    0
    1) 42 ц=4200 кг

    1) 4200-630=3570 кг-нужно слонихи

    Ответ: 3570 кг нужно слонихи и 630 кг слоненку