За 2 недели слониха и слонёнок съели 42 центнера корма Сколько корма в день нужно каждому из них если слоненок съел за это время 630 кг

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 15:07
    0
    1 центнер это = 100 кг.

    1) 42 ц=4200 кг.

    2) 4200-630 = 3570 съела слониха за 2 недели. 2 недели-14 дн.

    3) 3570:14 = 255 кг в день нужно слонихе.

    4) 630:14=45 кг в день нужно слоненку

    Ответ: 45 кг.
  2. 24 июня, 15:56
    0
    42 ц - 4200 кг

    1 неделя - 7 дней (2 недели - 14 дней)

    4200-630=3570 (кг) - съела слониха

    630:14=45 (кг) - съедает слоненок в день

    3570:14=255 (кг) - съедает слониха

    ответ. слонихе нужно 255 кг корма, а слоненку 45 кг корма