Какое наиболее число прямо угольных рамок со сторонами 10 см и 15 см можно сделать из проволоки длиной 300 см?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 23:58
    0
    P=2 * (a+b) = 2 * (10+15) = 50 см-на одну рамку

    300/50=6 р-можно сделать из проволки 300 см
  2. 7 ноября, 00:02
    0
    2 * (10+15) = 50 см на 1 рамку

    300/50=6 можно сделать рамок