За две недели слониха и слонёнок съели 42 ц корма в день. Сколько корма в день нужно каждому из них если слонёнок съел за это время 630 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:47
    0
    1 ц = 10 кг

    42 ц = 420 кг

    1 неделя = 7 дней

    2 недели = 14 дней

    1) 420 кг * 14 = 5880 (кг) - за две недели

    2) 5880 кг - 630 кг = 5250 (кг) - нужно слонихе в 2 недели

    3) 5250 кг: 14 = 375 (кг) - нужно слонихе в день

    4) 630 кг: 14 = 42 (кг) - нужно слонёнку в день

    Ответ: слонихе в день нужно 375 кг, а слонёнку 42 кг.