За две недели слониха и слонёнок съели 42 центнера корма. Сколько корма в день нужно каждому из них, если слонёнок съел за это время 630 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:49
    0
    42 ц=4200 кг

    1) 4200-630=3570 (кг) - съела слониха.

    2) 3570:14=255 (кг) - ест слониха в день.

    3) 630:14=45 (кг) - ест слоненок в день.

    Ответ: 255 кг, 45 кг.