Задача, помогите!

За две недели слониха и слоненок съели 2 центнера корма сколько корма в день нужно каждому из них если слоненок съел за это время 630 килограмм?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 22:35
    0
    4200-630=3570 кг съела слониха

    3570:14 = 255 кг в день съедала слониха

    630:14=45 кг в день сеъдает слоненок

    255+45=300 кг нужно в день двум животным
  2. 16 мая, 23:01
    0
    42*100=4200 кг

    2 нед=14 дней

    4200-630=3570 кг взрослый слон за 2 нед.

    3570:14=255 кг слон в день

    630:14=45 кг в день слоненок