За две недели слониха и слонёнок съели 4200 килограмма корма. Сколько корма в день нужно каждому из них, если слонёнок съел за это время 630 килограмм?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:05
    0
    Мама слониха и слоненок всего за 14 дней съели 4200

    4200-630=3570-всего съела мама за 14 дней

    3570/14=255-нужно маме слонихе в день

    630/14=45-нужно слоненку в день

    Ответ: 255,45