Для компота смешали 42 гр. сушёных яблок и 78 гр. сушёных слив. Сколько % смеси составляют яблоки?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:47
    0
    42+78=120 г - вся смесь

    120 г - 100%

    42 г - х %

    х = (42·100) / 120=35% - смеси составляют яблоки