Для компота смешали 42 грамма сушёных яблок и 78 граммов сушёных слив. Сколько процентов смеси составляют яблоки?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 03:54
    0
    42+78=120 гр весь компот, то есть 100%

    78*100:120=65% сливы
  2. 9 ноября, 04:40
    0
    42+78=120 гр

    42:120*100=35% - составляют яблоки