Две тракторные бригады вспахали вместе 762 га поля. Первая бригада работала 8 дней и вспахала за день 48 га. Сколько гектаров поля вспахивала за день вторая бригада, если она работала 9 дней? Какая бригада вспахала больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 10:08
    0
    48*8=384 га - вспахала первая бригада за 8 дней

    762-384=378 га - вспахала вторая бригада за 9 дней

    378:9=42 га - вспахивала вторая бригада за 1 день

    384-378=6 га

    Ответ: 42 га поля вспахивала за день вторая бригада; первая бригада вспахала больше на 6 га.
  2. 20 мая, 11:34
    0
    48*8=384 га - вспахала 1 бригада

    762-384=378 га - вспахала 2 бригада

    378/9=42 га - вспахала за 1 день 2 бригада

    384-378=6 га - на 6 га 1 бригада вспахала больше 2 бригады.