Две тракторных бригады вспахивали вместе 762 га поля. Первая бригада работала 8 дней и вспахивала за день 48 га. Сколько гектаров поля вспахивала за день вторая бригада, если она работает 9 дней? Какая бригада больше и на сколько

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:38
    0
    1-бр. вспахала всего: 48*8=384 (га) ;

    2-бр. вспахала всего: 762-384=378 (га) ;

    378:9=42 (га) 2-бр. вспахала за один день.

    384-378=6 (га)

    ответ: 1-бригада на 6 га больше вспахала.
  2. 7 апреля, 03:57
    0
    1) 48*8=384 (га) - вспахала 1 бригада за 8 дней.

    2) 762-384=378 (га) - вспахала 2 бригада за 9 дней.

    3) 378:9=42 (га) - вспахала 2 бригада за 1 день

    4) 384-378=6 (га) - 1 бригада вспахала больше чем вторая бригада. ж